решение задачи на уравнение на одном садовом участке в 5 раз больше кустов, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 22 кустов, на обеих участках кустов малины стало - вопрос №1362041

поровну. сколько кустов малины было на каждом участке?
1 ответ

Ответы

Пусть x кустов стало на каждом участке после пересадки.
Тогда до пересадки на одном участке было x-22 куста, а на другом x+22 куста.
По условию задачи известно, что на одном участке было в 5 раз больше кустов, чем на другом.
Имеем уравнение:
5*(x-22)=x+22
5x-110=x+22
4x=132
x=33 (куста стало на каждом участке).
Тогда на одном участке было x-22=11 кустов, а на другом было x+22=55 кустов.