Как можно трансформировать похоть в более спокойные переживания сексуальности женщин и обуздать своего зверя, при этом не закрыв его, а сладить с ним?И есть подобная литература - где это разъясняется? - вопрос №1362689

Лучший ответ по мнению автора

вопрос мало соотносится с Тантрой. Даже если вы имели в виду индийские тантричекие  системы.
 Привычки укореняются в характере десятилетиями, именно поэтому  разрушаются они тоже долгое время. Самое простые упражнения — так называемое Око возрождения. Шестое упражнение направлено на работу с сексуальной энергией.  В интернете полно информации.Это попсовая литература, но там описан принцип занятий. Есть описания энергетических практик с чакрами. Это йога.  Нужно работать с нижними чакрами, поднимая энергию в верхние чакры. Достаточно просто написано и можно найти в интернете.На более сложные практики нужно обязательно искать учителя, чтобы с вами не случилось никаких проблем.