Витамин Е - вопрос №136282

Доброго времени суток.

Почитала тут на сайте что при некоторых проблемах с кожей лица можно использовать витамин Е. Хотелось бы спросить можно ли его наносить на кожу при угревой сыпи и сухости кожи? Лечусь от сыпи уже около месяца и использую спецальное средство прописанное доктором, но кожу сушит жутко. Вообще желательно ли использовать какие-то дополнительные средства в это время и какиемогутбыть последствия от использования витамина Е?

Дополнение автора от 01.11.11 08:44:14

Кожа у меня нормальная, не жирная. Только после использования средства она сушится иногда даже шелушится.

Дополнение автора от 01.11.11 08:44:14

Кожа у меня нормальная, не жирная. Только после использования средства она сушится иногда даже шелушится.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Ольга.

 По теме Вашего вопроса хочу сказать, что не поможет Вам витамин Е и вообще витамины в чистом виде я бы не рекомендовала наносить.

А не по Вашему вопросу, но по Вашей проблеме — жирную кожу ни в коем случае нельзя пересушивать! От этого она в будущем станет еще жирнее. Так что все средства, содержащие спирт и т.п для жирной кожи просто ад. Всякие болтушки и т.п прописанные доктором если и использовать то только точечно на воспаленные участки, но никак не наносить на все лицо. А вообще врачи, которые до сих пор прописывают своим пациентам такие специальные средства у меня лично вызывают возмущение, так как это говорит о их некомпетентности —  не знаю ни одного человека кому это помогло бы вылечить проблемную жирную кожу, зато знаю очень многих кому это испортило кожу еще больше. Пожалуйста, не усугубляйте проблемы своей кожи еще больше — не используйте такие средства на все лицо.Если захотите узнать побольше о уходе за жирной, проблемной кожей — обращайтесь! Здоровой и красивой кожи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас проблемная кожа советую есть инжир, он очищает организм и соотвественно и кожу. Есть каждый день по 2-3 шт.

Ольга, кожу любого типа нельзя пересушивать, этим Вы нарушаете целостность кожи. Все сушащие средства нарушают (снимают) липидный барьер кожи, тем самым оставляя ее беззащитной. И для нормальной кожи это еще хуже чем для жирной. Пересушенная кожа — это самый верный путь к преждевременному ее старения и всем «прелестям», которые с этим связанны — морщинки, потеря упругости и т.д.

П.С. Я Вам только говорю то, что знаю наверняка, а Вы и дальше можете слушать Вашего доктора, пользоваться этими средствами на все лицо.  А через некоторое время убедитесь на собственном опыте, что я была права.

Ольга, любые неприятные проявления на коже типо Ваших — загрязненный организм внутри. Лимфосистема выводит токсины через кожу… Нужно чистить организм внутри и как минимум пить 1,5 л чистой воды без газа в день, чтоб организм был напитан водой… в том числе сухость кожи — обезвоживание внутри. Можно тоннами мазать на себя крема, мази, средства… но система выведения работает на выброс внутренней грязи — это звоночек))))

По вопросам «КАК» и «ЧЕМ» — пишите в личку