Бабушка отдала Вале и Мише корзинку , в которой яблок и груш было всего 25 штук . Валя съела из корзины 1 яблоко и 3 груши , а Миша 3 яблока и 2... - вопрос №1363339

груши. После этого в корзине осталось одинаковое число яблок и груш. Сколько груш было в корзине, когда бабушка отдавала её внукам? A: 12 B: 13 C: 16 D: 20 E: 21

Ответы

13 груш было в корзине изначально

решение:

1.Общее количество 25, от него отнимаем Вали общее количество груш и яблок которые она сьела то есть 4

и отнимаем Миши 5

25-4-5=16

2.16 фруктов осталось

3.А теперь 16 делим на 2 так как яблок и груш одинаковое количество то есть 16/2=8

4.Теперь к 8 прибавляем сьеденые груши то есть 8+3+2=13