Три баскетбольные команды A, B и C играли между собой . К определённому моменту команда A сыграла 6 игр , команда B сыграла 7 игр , а команда C... - вопрос №1363341

сыграла 11 игр. Сколько игр к этому моменту сыграли между собой команды A и С А-1 B: 2 C: 3 D: 5 Е-6

Лучший ответ по мнению автора

Все команды всего сыграли (6+7+11)/2=12 игр, поэтому на долю А и В остается одна игра, Тогда между А и С остается 6-1=5 игр. Проверка между А и В = 7-1=6=11-5 — все верно. Следует выбрать вариант D:5.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров