Проблемы с раскруткой блогов http://iosimi.wordpress.com и http://sosomikeladze.wordpress.com/ (русский, грузинский). Темы - практическая психология, тренинги, коучинг итд. Как увеличить посещаемость? - вопрос №1367509

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

—       Каждую статью на блоге

Как минимум прописать ключевое слово в: Title, H1, использовать в тексте. Если контент статей объемный, и хотя бы минимум оптимизирован, то есть все шансы без обратных ссылок получать топовые позиции по ключевым запросам.

—       Оптимизировать блог в целом

Внутренняя оптимизация для блога практически ничем не отличается от обычного сайта, поэтому важно использовать при оптимизации хотя бы базовый чек лист по SEO(

А именно:

1. Анализ конкурентов и сферы бизнеса

2. Внутренняя оптимизация сайта

3. Внешняя оптимизация сайта

4. Аналитика

):

—       Robots.txt

—       Sitemap.xml

—       Html карта сайта

—       ЧПУ

—       Правильные 301 редиректы

—       404 страницу

—       Правильная настройка noindex, no follow

—       Хорошая скорость загрузки

—       Мета теги (title, description)

—       Теги (ALT, H1)

—       Добавить сайт в Google Webmaster

—       Отсутствие дубликатов

—       Отсутствие ошибок

—       Добавить в Яндекс Вебмастер

—       Наличие социальных кнопок

—       Наличие микро разметки (хлебные крошки, расширенные сниппеты)

—       Корректность rel=canonical

—       Нормальная кодировка

Это лишь базовые моменты, на которые нужно обратить внимание при внутренней оптимизации блога.

Большой опыт поддержки и раскрутки сайтов (11 лет).
Обращайтесь в чат.

Изначально необходимо было создать СЯ ( Семантическое Ядро ), могу помочь Вам с составлением СЯ, подберём нужные ключевые запросы, разобьём на 3 группы ВЧ, СЧ, НЧ.
Создадим нужные категории и приступим к первичной раскрутке.