Однородный цилиндр массой М и радиусом R (рис. 4.8) вращается без трения вокруг горизонтальной оси под действием груза, прикрепленного к легкой нити,... - вопрос №1370954

намотанной на цилиндр. Масса груза т. Найти угол поворота цилиндра в зависимости от времени, если при t = 0 угол {PQ = 0.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если я правильно понял(отсутствует рисунок), то ваше решение это.
Правда я впервые встречаюсь, что массу груза обозначают через букву «т».
Поэтому, я заменил как в условии: m=т
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я могу правильно решить  эту задачу.  Пишите в чат.