Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста, как действовать, если в отношении меня было мошенничество со стороны стоматолога в атырау? Жалоба / отзыв... - вопрос №1374826

ТOO SMALL PLANET ATYRAU CLINIC Мошенничество Врач стоматолог Вьюрков Сергей Павлович содрал с меня за лечение зуба 94800тг, в то время как оно стоит 15-20 тысяч, а в Германии максимум 200 долларов, о чём я узнал, позвонив своему стоматологу в Алматы, к тому же лечение было проведено неправильно, в результате чего несколько дней были сильные головные боли. О данном факте мошенничества сообщил в УВД г. Атырау. zhalobi.kz/zdorovje_i_medicina/kliniki/5123-moshennichestvo.html что я могу ещё предпринять, чтобы вернуть украденные деньги? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Стоматологическая услуга — это своеобразный рынок. Как на рынке: товар возврату и обмену не подлежит. Так и тут. Вы сами купили данную услуга за эту сумму. Так что все претензии против переплаты — только к себе самому. И уголовной ответственности за якобы Хищение денежных средств стоматологу не предъявят. Вы ему самомтоятельно отдали ту или иную сумму.
А вот за качество услуги — это уже др дело. Тут вы имеете полное право обратиться в надлежащий орган. И если удасться доказать свою правоту — будете правы. Стоматология, в которой вы обслуживались просто будет обязанна выплатить вам определенную сумму.
Удачи Вам и скорейшего разрешения данной ситуации.

Буду признателен за оценку.