Серьезная неполадка - вопрос №138271

У меня в играх и иногда при подгрузки флэш в браузере ПК зависает полностью и никакой способ кроме принудительной перезагрузки не помогает. В этом явлении на моем ПК еще есть некоторые особенности.

Например:

В играх на движке CryEngin 2-3(Crysis, FarCry 2, Crysis 2) нет проблем. А вот такие игры как Call of Duty начиная с Modern Warfare 2 и далее, Battlefield BadCompany2,Battledield3(это Frostbite 2.0) и так далее такая же проблема. В браузере иногда при подгрузке флэш контента тоже ловит фриз(зависнет). Не сворачивается, не вызывается Диспетчер задач. В рабочее состояние приводит только принудительная перезагрузка.

Пытался вылечить это переустановкой винды. Сначало свою старую Win XP SP3 переустановил. Не помогло. Потом Win7 никаких результатов. Уже не знаю что делать.

Конфигурация:

Система: Microsoft Windows 7 Ultimate

Процессор: QuadCore AMD Phenom II X4 B45, 3000 MHz (15 x 200)

Материнская плата: Gigabyte GA-M720-US3 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Системная плата: nVIDIA nForce 720D, AMD K10

Видео карта: NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб)

Звуковая: Realtek ALC888/1200 @ nVIDIA MCP78 — High Definition Audio Controller

Жесткий диск: ST3500418AS ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

ОЗУ: 4 Гб

В чем причина? Как устранить неполадку?

Дополнение автора от 05.11.11 18:17:31

Драйвера обновляются регулярно.

Дополнение автора от 05.11.11 19:12:38

Махинации с оперативной памятью не помогли.

Дополнение автора от 06.11.11 03:28:07

При некоторых тестах CPU он так же зависает. жду 2 часа, ничего не помогает. Я пологаю это процессор, да?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. стрес тесты процесора и оперативной памяти.

2Утсновите мето  где точно комп зависает, лучше если это какаято страничка. Потом настраивайте ос так чтобы к ней можнобыло удаленно подключится например с бука. достает из компа видео карту и грузитесь без нее потом подключетесь к компу по удаленному доступу и открываете эту страницу и если зависание не произойдет следовательно проблемы с видеокартой. Если же нет бука то возьмите у когонить на часик целую видеокарту и попробуйте с ней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорей всего проблема с железом.

Попробуйте обновить драйвера, хот я это врятли поможет.

Попробуйте, если у Вас 2 оперетивки по 2 гигабайта, посмотреть как будет работать компьютер с любой одной(вытащети одну плату оперативки)

Попробуйте поменять видеокарту