Помогите пожалуйста с задачей. В трёх одинаковых коробках 80 карандашей. В двух меньших одинаковых коробках карандашей столько, сколько в одной большой. Сколько карандашей в меньшей коробке? - вопрос №1384229

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. в двух меньших одинаковых коробках карандашей столько, сколько в одной большой, то
1) 80:2=40 (кар.) в одной большой или  в двух меньших одинаковых коробках
2) 40:2=20 (кар) в меньших одинаковых коробках