Кошка не какает после стерилизации... - вопрос №1385127

Добрый день! Кошке 8 мес, простерилизовала 21 февраля. Накануне вечером не кормила, в день стерилизации тоже. Все хорошо, шов заживает, кошка веселая, ходит в бандаже. Но не какает. До этого наблюдала ее с середины дня 20 февраля. Что ей дать от запора? Кормлю сейчас влажным кормом, куриным филе, чуть полакала сырое кур.яйцо. Больше ничего есть не хочет, кефир не пьет. какие продукты ей давать, этой привереде? посоветовали вазелиновое масло в рот залить, но боюсь, что подавится, она не дается. Клизму делать не умею… Через сколько она может сходить в туалет? Через сколько, если не сходит, нужно везти в клинику, может, клизму ей там сделают или слабительный укол?

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Если запор длится более 2-3 дней везите кошку в клинику или самостоятельно: 1. Быстрая помощь. Вазелиновое масло через шприц без иглы внутрь в дозе 1 мл/кг веса каждые 2 часа до достижения слабительного эффекта. 2. Прелакс или Лактусан — 3-4 мл 2 раза в день до нормализации стула.3. Биокорректор РД для кошек — 2 таблетки на 2 кг веса животного 2-3 раза в день до нормализации стула.