Я студентка 3 курса и второй месяц мне не выплачивают социальную стипендию. Оправдываются тем, что нет денег. Возможно ли такое, если деньги выделяются из федерального бюджета? - вопрос №1388432

Ответы

Здравствуйте!
В этом вопросе основные права и обязанности лежат на деканате Вашего факультета. Деньги-то выделяются из бюждета, но потом они распределяются на разные факультеты. И деканат каждого факультета может по-разному ими распоряжаться. Ваша ситуация возможна, если вся стипендиальная сумма уходит на выплату академических стипендий, а на социальные действительно не остается средств. Академическую стипендию факультеты платить обязаны всем кто её заслуживает, а социальная стипендия назначается по решению деканата. Так что, к сожалению, думаю что Ваша ситуация вполне реальна.

Михаил Александров