10. Два точечных заряда перенесли из воздуха в жидкий диэлектрик, не изменяя расстояния между ними. Как изменилась сила электрического взаимодействия этих зарядов, если диэлектрическая проницаемость д - вопрос №1400000

Дополнение автора от 07.03.15 16:12:08
  1.       Два точечных заряда перенесли из воздуха в жидкий диэлектрик, не изменяя расстояния между ними. Как изменилась сила электрического взаимодействия этих зарядов, если диэлектрическая проницаемость диэлектрика равна 3?

А. увеличилась в 3 раза;

Б. увеличилась в 6 раз;

В. уменьшилось в 3 раза;

Г. уменьшилось в 6 раз.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во сколько раз диэлектрическая проницаемость больше, во столько раз уменьшится сила электрического взаимодействия этих зарядов.
Примечание: У воздуха диэлектрическая проницаемость=примерно=1
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ: В. уменьшилось в 3 раза;