Роды у кошки - вопрос №140189

Здравствуйте. Кошке 1 год и 2 мес. У кошки начались роды в понедельник в 16.30. Первый котёнок застрял, пришлось помогать вытаскивать. Он родился мёртвым. Потом был перерыв. Во вторник она таким же образом родила ещё двух. Плоды в животе ещё есть, где-то два, но она не спешит рожать. Вечером вкололи окситоцин 0,3 мл, 3 раза с перерывом 25 мин. Схваткибыли, но результата нет. Кушает, пьёт воду. Сегодня (среда) утром проснулась, думала, что уже будут котята, но нет. Она ходит как ни в чём не бывало. Весёлая, мурлыкает, как-будто с ней ничего не происходило этих два дня. Скажите, бывает ли такое, что кошка сначала рожает троих, а потом через какое-то время остальных? Как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, некоторые кошки рожают в течение суток. Но это не есть хорошо.
Во-первых, кто додумался повязать «ребенка»? в год кошка еще физиологически не созрела и Вы очень рисковали.

Во-вторых, при трех крактном введении окситоцина за час Вы могли добиться закрытия шейки или разрыва самой матки, хорошо, что этого не случилось.
В-третьих, сделайте кошке узи, чтобы убедиться, что у неё больше нет плодов в матки, если есть, то их нужно в чроном порядке удалить вместе с маткой, в противном случае они начнут разлагаться и отравлять организм Вашей любимицы.
БОЛЬШЕ ТАК НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД СВОНЕЙ ЛЮБИМИЦЕЙ, сначала советуйтесь с врачом.