Здравствуйте помогите решить задачи. 1 задача От 2 железнодорожных станции одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда пассажирский и товарный. Товарный двигался со скоростью 60 - вопрос №1404532

км/ч. А пассажирский со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперёд пассажирский, если расстояние между станциями отправления по дороге равно 80км? И какое расстояние будет между поездами через 2 ч после момента обгона, если движение продолжится с теми же скоростями?
2 ответа

Ответы

1)80-60=20 (км/ч) скорость с которой пассажирский поезд приближается к товарному поезду
2)80:20=4 (часа) пассажирский поезд догонит товарный поезд, т.е. товарный поезд должен будет пропустить вперёд пассажирский
3) 2*20=40(км) на столько сокращается расстояние между поездами за первые 2 часа движения
4) 80-40 =40(км) станет расстояние после 2-х часов движения между поездами, после начала движения…
Извините чуть не внимательно прочитал.
Сейчас исправлю
1)80-60=20 (км/ч) скорость с которой пассажирский поезд приближается к товарному поезду
2)80:20=4 (часа) пассажирский поезд догонит товарный поезд, т.е. товарный поезд должен будет пропустить вперёд пассажирский
3) 2*20=40(км) столько станет расстояние между поездами за  2 часа движения после обгона