решение задачи: От двух пристаней отошли одновременно навстречу два парохода. Скорость одного из них 28 км/ч, а другого - 22км. Они встретились через... - вопрос №1404708

4 часа. Узнать расстояние между пристанями. ( двумя способами)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 способ
т.к. они шли навстречу друг другу, то скорость сближения равнялась сумме скоростей, т.е. была 22+28=50 км/ч.
значит расстояние равняется 4*50=200 км
2 способо
т.к. пароходы вышли одновременно и встретились, значит они шли одно время — 4 часа
значит первый прошел 28*4=112 км, а второй 22*4=88 километров
что в сумме дает 112+88=200 км

ответ 200 км