Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решается такая задача. По дуге окружности радиусом R = 10 м движется точка. В некоторый момент времени от... - вопрос №1405558

начала движения ускорение точки Wn = 5,0 м/с2; вектор полного ускорения образует в этот момент с вектором тангенциального ускорения угол  = 30. Считая W = const, найти закон изменения Wn = f(t). (Wn = 7,5 t2 м/с2).