1) Известно, что при делении х на у получили неполное частное з и остаток 17 Известно также, что одно из чисел х, у, з равно 13... - вопрос №1406680

Какое? 2)Одно число на 62 больше другого, при делении одного на другое с остатком в частности получается 5 и в остатке 6. Найдите эти числа 3) На сколько классов разбиваются множества N при помощи отношения а) иметь один и тот же остаток при делении на 2? б) иметь один и тот же остаток при делении на 7? Почему возможно такое разбиение? Назовите по одному представителю из каждого класса разбиения множества N в случае б ) 4)На множестве А = {х I x принадлежит N и 1 меньше или равно х меньше или равно 100} задано отношение иметь один и тот же остаток при делении на 5 На какие классы разобьются числа множества А при помощи данного отношения, почему это разбиение возможно, в каком классе окажется 27,? 98,? 100???)

Ответы

2) x-y=62 x-5y=6 решением этой системы линейных уравнений будут числа х=76 у=14

Михаил Александров