Странное явление к которому я уже привык недавно. Мне снятся осознанные сны во сне. Как может человек в таком глубоком сне осознавать, что это нереально? Однажды, когда осознал, что я во сне, решил - вопрос №1407965

найти книгу и прочитать. Я открыл ее, я читал во сне! И когда, начинал думать, осознавать что же прочитал, то тогда сон проваливался, буквы расходились и смысл был непонятен, но я читал предложения! Проснувшись я помнил какое то прочитанное во сне предложение, оно было настолько грандиозное, что я хотел записать, но не захотел вставать, а с утра забыл, но точно помнил, что оно было суперское. Еще помню однажды я писал стихи во сне, проснувшись в три часа ночи я записал: "Умри без страха и упрека, Умри как настоящий человек И чтобы… не было…… в тебе сердце не стонал" Я уже забывал, когда начинал писать проснувшись, поэтому последние строчки с пропусками. Конечно же вообще осознавая, что это сон, мне хотелось сделать все, однажды я решил прокатиться на крутой тачке, представил и вот я в машине крутой тачки, когда я хотел взглянуть на спидометр, посмотреть на дорогу или что же это за машина, тогда меня сбрасывало, я просыпался.Но я заметил, что когда ничего не делаешь, а просто наблюдаешь за процессом, то сбрасывание не происходит так рано. Но когда оно все таки произошло, то оказывался в другом сне, более легком, и не покидая осознанность уже выбирался из сна. Странно, но в таком сне я выбирался очень прикольно, или посредством ущущения поднять свою настоящую руку, посредством учащенного дыхания и так как в легком сне я на сто процентнов осознаю, что это сон, я убивал себя. Там это легко сделать, так как после глубокого сна мне становиться очень страшно. Если я допустим не смог выбираться из сна то меня поглощал бессознательный сон, и тогда утром мне трудно было вспомнить, что же было. Было еще, когда я не мог выбраться из сна, это было давно, вечером решил поспать и когда погружался в сон я чувствовал как водоворотит в мозгу что то, в глазах что то непонятное, в ушах щелчки, попытавшись уйти от этого, я понял, что уже сплю, но я был между сном. Хотел поднять руку не получалось, хотя я чувствовал тело, потом когда я вспомнил, что лежу на краю дивана, решил упасть. Все таки я упал и мне помогло, проснувшись стало неспокойно. Позже я научился этим пользоваться, я выходил из этого состояние путем ничего неделания, организм сам понимает спустя минуту, что происходит и ты плавно просыпаешься. Вот, что со мной происходит. Я знаю, что во сне есть свои ограничения. Как их преодолеть? Как преодолеть страхи во сне?

Ответы

Здравствуйте!
В одном комментарии всего не расскажешь.
Страхи в ОС-ах есть всегда. И неприятные ощущения. Это нормальная защитная реакция. Для преодоления есть несколько способов. Кто-то якорится, кто-то прыгает, кто-то делает пару оборотов вокруг себя.
Ограничения в снах всегда будут существовать. За тем, как мы спим, что мы делаем в снах, — строго наблюдают и контролируют. С этим бороться невозможно. Но даже с ограничениями можно здорово повеселиться, поучиться, полетать, побывать в иных мирах… Стопорят нас во сне только в том случае, если лезем уже куда-то, что может повредить нашему физическому и психическому здоровью.
Удачных вам выходов!

Натали