вопрос по решению задачи - вопрос №140832

Помогите решить задачу: Точка О — точка пересечения диагоналей параллелограмма ABCD, Т принадлежит АВ, ТО параллельна ВС, Р принадлежит AD, РТ параллельна BD. Вычислить длины сторон четырехугольника PTOD, если BC=6 см, а BD=12 см.

Ответы

И какой вопрос, Сергей?

Для решения даю подсказку. Сначала ответьте на вопрос: какими свойствами обладает искомый четырехугольник? Затем проанализируйте отношение его сторон к элементам исходгого четырехугольника.

Ответ действительно элементарный и находится в условии задачи.

Успехов!