Дифракционная решетка освещается зеленым светом. Как изменится картинка дифракционного спектра, если осветить ее красным светом? А. Максимумы... - вопрос №1409023

Дифракционная решетка освещается зеленым светом. Как изменится картинка дифракционного спектра, если осветить ее красным светом?
А. Максимумы освещенности будут расположены шире.
Б. Максимумы освещенности будут расположены уже.
В. спектр не будет наблюдаться.
Г. Максимумы освещенности станут более четкими.
Д. Максимумы освещенности станут размытыми.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: А. Максимумы освещенности будут расположены шире.
Т.к. длина волны красного света больще длины волны зеленого света