Почему высоко в горах легко получить ожоги соничним лучами? А. Кванты ультрафиолетовых лучей имеют высокую интенсивность, поскольку проходят лишь... - вопрос №1409974

Почему высоко в горах легко получить ожоги соничним лучами?
А. Кванты ультрафиолетовых лучей имеют высокую интенсивность, поскольку проходят лишь верхние слои атмосферы
Б. Кванты инфракрасных лучей имеют виоску интенсивность поскольку проходят лишь верхние слои атмосферы.
В. В верхних слоях атмосферы преобладают инфракрасные лучи.
Г. В верхних слоях атмосферы преобладают ультрафиолетовые лучи
Д. Верного ответа нет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При подъеме в горы на каждые 1000 м интенсивность ультрафиолетового излучения возрастает на 15%.
Ответ: А. Кванты ультрафиолетовых лучей имеют высокую интенсивность, поскольку проходят лишь верхние слои атмосферы