Подброшено 5 игральных костей. Какова вероятность того, что выпало не менее 4 шестерок? - вопрос №1413434

Ответы

Вероятность выпадения шестерки — одна шестая. Вероятность того, что выпало не менее 4 шестерок — это значит 4 или 5. Вероятность того что 5 — это одна шестая в 5 степени. Вероятность того что четыре — это число комбинация из 5 по 4 умножить на одну шестую в 4 степени умножить на пять шестых. Остается вычислить и сложить
Удачи