Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Смесь железа с оксидом железа 2 и оксидом железа 3 обработали соляной кислотой и получили 112 мл водорода, 1 г... - вопрос №1413836

этой же смеси при восстановлении водородом дает 0,2115 г воды, Определите массовую долю оксида железа в смеси.

Ответы

Условие неполное — какова масса смеси Fe+FeO+Fe2O3, вступившей в р-ию с р-ом HCl?

Михаил Александров