Компания «Вектор» производит программные продукты. Постоянные издержки отсутствуют. Годовой объем реализации составляет 1 млн. руб., переменные издержки составляют 80% отпускной цены. - вопрос №1414374

Компания «Вектор» производит программные продукты. Постоянные издержки отсутствуют. Годовой объем реализации составляет 1 млн. руб., переменные издержки составляют 80% отпускной цены. Чему равен эффект операционного рычага?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так как по условию постоянные издержки отсутствуют, то решение задачи сводится к формуле:

DOL(эффект операционного рычага)=EBIT/EBIT=1.

Ответ: 1.

Если остались вопросы, пишите лично) Всего доброго)