Если эффект финансового рычага равен 2,5, то уменьшение операционной прибыли на 10% приведет к падению чистой прибыли на х%. Найдите х. - вопрос №1414378

Если эффект финансового рычага равен 2,5, то уменьшение операционной прибыли на 10% приведет к падению чистой прибыли на х%. Найдите х.

Помогите пожалуйста очень надо.

Лучший ответ по мнению автора

∆π = ∆EBIDTA х ЭФР = 0, 1 х 2.5 х 100% = 25%Падение чистой прибыли составит 25%
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров