Зарегистрирует гальванометр появление тока,если магнит в катушке поворачивают вокруг оси,которая проходит вдоль магнита ? - вопрос №1414560

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: нет, т.к. магнитный поток (количество линий магнитной индукции) пронизывающий контур не изменится. А согласно закону электромагнитной индукции, это одно из необходимых условий возникновения индукционного тока.