Чем заменить химическую завивку? - вопрос №141552

Здравствуйте!

     Последние пару лет я делала химическую завивку, а волосы красила в рыжий. Мне это нравилось, да и шло. Но последняя завивка очень быстро развилась, не продержалась и недели. Теперь волосы вьются только если уложить с большим количеством геля. Но! Корни отросли, и не вьются никак вообще. Волосы мои вообще, я давно заметила, очень плохо поддаются завивке. Диффузор меня,например, не берет вообще.

Есть еще проблема: после последней завивки, волосы стали как-то больше выпадать. Не знаю норма это или нет (читала где-то, что до 60 волос в день-норма), но завику делать теперь боюсь. Как бы вообще все не вылезли после нее.

Поэтому передо мной теперь проблема: не хочется расставаться с рыжими и кудрявыми волосами, но и делать с волосами что-то все таки надо.

Подкажите, может есть какая-то безопасная альтернатива химии? Или, может быть, вы посоветуете как мне лучше подстричься, пока не разберусь с выпадением?

Помогите, пожалуйста, ума не приложу что мне делать в этой ситуации!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лунная Красавица! Давайте разберёмся с Вашими волосами. Я так понимаю Вы хотите здоровые и красивые волосы? Пойдём постепенно к ним.

1. Вам нужно выпрямить волосы в горячей технике, то есть очень горячим феном.

2. Вам нужно постричь волосы горячими ножницами.

3. Вам нужно вымыть голову дешёвым русским шампунем на основе мыльного корня.

4. Вам нужно сделать африканские косички либо самостоятельно, либо в парикмахерской.

5. Далее следует нанести пенку для волос, через 15 минут гель для волос, через 15 минут воск для волос, через 15 минут закрепить лаком «Прелесть».

В итоге будете иметь здоровые и красивые волосы.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! Химическая завивка и покраска волос и по отдельности оказывают очень мощный удар по здоровью волос, а вместе эта парочка способна за некоторое время убить любые, даже самые здоровые волосы. Хорошо, что Вы, заметив выпадение волос, наконец-то образумились, потому что знаю женщин, которых и это не останавливало и последствия были очень плачевными. Если хотите завивку — то делайте только БИОзавивку. Она не портит волосы, а наоборот делает их сильнее. При этом обратите внимание на такой момент — многие недобросовестные салоны красоты предлагают не настоящую биозавивку, так что прежде чем решиться на биозавивку в каком-либо салоне получше разузнайте все о репутации салона  и о процедуре, которую они предлагают. Удачи!

П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Спасибо.

Здравствуйте! Есть альтернатива химической завивки — это биозавивка, которая отличается от химической завивки более щадящим действием на структуру волос и кожу головы.Рассмотрите для себя этот вариант.С наилучшими пожеланиями
Попробуйте био-завивку. У нее более щадящее действие. Здоровья и красоты Вам и вашим волосам! Удачи!)