Время от времени пропадает изображение на экране жк монитора, сначала он нормально работает, но где-то через час начинает менять яркость и... - вопрос №1419572

изображение пропадает, видеокарта новая, на гарантии, не греется, драйвера установлены и он определятся, как ему положено. Лечится это выключением и включением. Что мне делать? Нужно ли идти в сервис? Покупать ли новый? Или же можно самому что-то сделать?
Расширение: 1440 на 900
Частота обновления: 60 гц
1 ответ

Ответы

Замерьте уровень напряжения по 12v линии в момент пропадания изображения. Если он ниже 11-11,3v — видеокарте не хватает питания. Также проблема может быть в самом мониторе, в его блоке питания или в кабеле. Проверить всё это можно заменой.