Камень масой в 50 кг попадает в платформу с песком, которая движется ему навстречу горизонтально, со скоростью 15 м/c . Определить масу платформы,... - вопрос №1419852

если перед попаданием в нее камень имел скорость 20 м/с направленую под углом 30 (градусов) к горизонту. После попадания скорость платформы с камнем стала 1.6 м/с. Трение колес не учитывать

Ответы

По  теореме  о  сохранении  импульса  движения.