Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой уже 3,5 года, все в ней страивает, но есть одно но, которое гложет почти с самого начала отношений: у нее был... - вопрос №1420874

секс до меня с двумя партнерами, в раннем возрасте. Меня постоянно изводит эта мысль, думаю, что их может и и больше, просто она не договаривает. Понимаю, что терять с ней отношения не хочу, так как человек она очень для меня близкий и устраивает более, чем по всем параметрам, однако мысль об ее девственности не дает покоя. Понял, что именно из-за этого самокопания заработал себе кучу проблем со здоровьем. Как можно изменить свое отношение к этой проблеме? Хочу наконец жить спокойно.

Ответы

Уважаемый Павел!
Действительно, это самокопание и самонакручивание приносит только проблемы.
Все что было до Вас желательно забыть, так как прошлого изменить нельзя и жить надо настоящим.
Ничего страшного в том, что у Вашей подруги был секс до Вас нет. Наоборот сексуальный опыт очень ценен и ее не потянет на измены, так как нагулялась.
Будет необходимость — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Павел, здравствуйте!
Вы написали, что «устраивает более, чем по всем параметрам», она вам нравится такая какая есть и стала для вас близким человеком. Но ведь такой её сделала её  прошлое, ее опыт в том числе и сексуальный. Нет ничего плохого в том, что у вашей девушки было много сексуальных партнёров и она рано начала сексуальную жизнь. Видимо у вас есть представления, какая должна быть девушка и эти представления навязаны вам родителями или социумом. И вы в своей голове выставляете ей плохую оценку за это.  На самом деле, если вам девушка нравится здесь и сейчас, какая  разница, сколько было у нее партнеров? Прошлое есть у всех, и нужно его оставить и жить настоящим и не изводить себя. А вы ковыряетесь в ее прошлом, что-то пытаетесь найти? Или ее прошлый опыт связывайте с собой, как будто её прошлые романы как-то Вас касаются. Но тогда уж объясните, как именно?
Здравствуйте, Павел! Мне кажется, что проблема ее опыта не волнует Вас сама по себе, а за этим что-то стоит. Возможно Вы переживаете из-за того, что она Вас может сравнить в сексуальном плане с другими мужчинами, причем не в вашу пользу. Или причина вашего беспокойства, что Вы сомневаетесь в ее верности в будущем. Или у Вас есть представления о том, что либо женщина святая, либо — легкого поведения, и из-за ее раннего опыта не можете к ней относиться как к достойной Вас.
Когда Вы найдете причину, Вам будет понятно, в каком направлении действовать.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь))))
Павел. Ну и что что был… Мужчины женятся на женщинах с детьми и любят их и рожают общих детей. Это было до вас… Это изменить не возможно. Тем более всё остальное вас устраивает. Примите это как данность. Она же вас не обманывает. Всё честно. Успокойтесь. Счастья вам.