Математика - вопрос №1421084

Задача 1.
Задана функция z=-3x4 y+(x2/(y+3)) и точка M0 (1;-2).
Найти:
1)дифференциал первого порядка dz(M0 );

2) дифференциал второго порядка d2z(M0 ).

Записать в окрестности точки M0 многочлен Тейлора второго порядка P2 (x,y) (без остаточного члена).

Задача 2. Задана функция z=2-y2+x2y и точка M0(-3;1).

Найти:
1) градиент функции z(M0);
2) производную (dz(M0)/d ̅ ̅s)cпо направлению вектора ̅s= ̅ ̅ ̅ ̅ ̅OM0, где точка O( 0;0) – начало координат;
3) уравнение касательной плоскости в точке M0;
4) уравнение нормали в точке M0.

Задача 3. Найти полную производную (dz/(dt)), если z=arcsin(x+y2)-3xy , где x=ln t и y=t3

Задача 4. Найти экстремум функции двух переменных z=-3x3-6x+18x-4y2-12y-4

0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров