Москва

Идёт груз с Австрии на условиях CIP Москва. В CMR нужно указать адрес разгрузки (то есть склад в Москве) и адрес, где будет проходить растаможка товара. Есть две графы Empfanger и Anlieferadresse. - вопрос №1422129

Куда писать таможню, куда писать адрес разгрузки?
Или нужно еще куда то отдельно дописывать?

Дополнение автора от 24.03.15 14:50:48
А еще есть графа Verzollungsvorschrift. Что она означает?

Дополнение автора от 24.03.15 14:58:37
Нужно указать два параметра. Таможня (где будут оформляться документы и выдаваться декларация) и Адрес разгрузки (адрес склада покупателя). Так куда их вписывать?

Дополнение автора от 24.03.15 15:19:00
Проблема в том, что это очень странная cmr и там нет пунктов

Лучший ответ по мнению автора

Нужно указывать три пункта  Anlieferadresse это адрес доставки!  Empfanger это получатель груза! Адрес таможни вписывается в графу №13 В CMR.13 графа CMR — таможня назначения/склад временного хранения (СВХ). 13 графа, пожалуй, самая важная графа, так как представленные в ней сведения, нигде кроме как в СМР не встречаются. То есть, сверить/перепроверить данные 13 графы по остальным документам не получится. Их нужно просто знать. Обычно, совершая международную автомобильную перевозку, перевозчик и заказчик заранее оговаривают таможню назначения и СВХ и фиксируют это в заявке на перевозку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Anlieferadresse это адрес доставки! А Empfanger это получатель груза
Адрес пункта растомаживания В CMR указывается в графе 13
Найдите тогда вот такую запись     Anweisungen des Absenders (Zoll- Und sonstige amtliche Bearbeitung)