Здравствуйте, а можно ли строить те корабли, которые когда-либо затонули, да же не из-за человеческого фактора, а по каким-то мистическим причинам, которые принесли смерть многим людям, может ли... - вопрос №1423819

с копией этого корабля случится тоже самое, что с оригиналом? (Пример легендарный лайнер — «Титаник») Т.е, если человек будет строить, к примеру «Титаник», то и второй «Титаник» погибнет или нет?

Ответы

Здравствуйте!
Само название «Титаник» уже несет негативный код. Построить корабль с таким же названием можно, если вы хотите такой же судьбы для него. Как говорил Врунгель, — «Как вы лодку назовете, так она и поплывет».
Всего вам доброго!
Вы совершенно правы.И второй «Титаник» затонет.

@ SOFIA CHERNAYA