Можно ли принимать пищевую соду, предварительно загасив кипятком, для улучшения здоровья? - вопрос №1426433

Лучший ответ по мнению автора

Елена, смотря что именно Вы хотите улучшать. Содой полезно полоскать рот и горло и применять при кашле. Она может помочь от изжоги, если под рукой нет ничего другого. Но длительное применение соды приносит больше вреда, чем пользы. Важно принять во внимание Ваше текущее состояние здоровья и тщательно изучить противопоказания, чтобы не получить в итоге обратный результат.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сода может приниматься только под строгим контролем РН. И от уровня РН регулируется количество и регулярность приема соды. Иначе можно нанести вред организму.