Здравствуйте. Недавно стала слышать странные щелчки в компьютере когда на нём никто не работает. Как будто кто-то что-то открывает и именно тогда... - вопрос №1427227

когда подключен инет. Подумала что это хакер просто шарится по моему компу. Такое возможно или я себя накручиваю??? (ноутбук самсунг RV508)

Лучший ответ по мнению автора

В простое активизируются сервисные программы (дефраг, антивирус и прочее, смотря что). Они нагружают жесткий диск и соответственно, скорее всего звуки издает он. Но если это не естественное шуршание диска, а непонятные звуки вроде скрипа, щелчков, царапанья, сделайте резервную копию важных данных на другой носитель и оцените состояние диска при помощи SMART.

То, что залез хакер, равно как и завелись мыши, маловероятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Скорее всего работа жесткого диска.
Проверить можно программой Hard Disk Sentinel ProВы себя накручиваете…
Ноутбук не чистили случайно? Обычно такое может после чистки появиться, в винчестере срабатывает система температурной рекалибровки, слишком хорошо почистили, наверняка крепление винчестера сбили, или изменили условия охлаждения винчестера, он не должен охлаждаться с одного бока, иначе система рекалибровки будет стучать.