Здравствуйте.Подскажите,почему говорят что нельзя праздновать сорокалетие? - вопрос №1429782

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вы знаете раньше люди очень редко доживали до 40 лет. И все считали, что после 40 лет  происходят какие-то глобальные и сакральные изменения.
Вспомните Моисей провёл в пустыне 40 дней, поминальные дни именно 40 дней.
Поэтому это число в своём роде является мистическим и пугающим.