Предположим, что вы съели бутерброд с ветчиной. В каких отделах пищеварительной системы и с помощью каких веществ будут перевариваться его составные части - вопрос №1432664

Лучший ответ по мнению автора

Итак, мы съели бутерброд с ветчиной. Это хлеб и мясо, хлеб продукт углеводистого происхождения, начнет перевариваться в ротовой полости ферментом слюны амилазой, ветчина — продукт белкового происхождения, белки перевариваются в желудке ферментом пепсином, и хлеб и ветчина окончательно переварятся в начальном отделе тонкого кишечника — денадцатиперстной кишке ферментами трипсином и амилазой