Москва

Добрый день. Пишу от безвыходности. У меня небольшое свое дело. За 5 лет, которые я работаю, у меня сложилось впечатление, что маленький бизнес это... - вопрос №1436543

топтание на месте. Ничего не заработала, а долгов на полмиллиона. Сейчас в тупике и в стрессе постоянно, заказов вообще нет, а работать нужно.… я в постоянном ступоре… что делать?

Ответы

Здравствуйте.Знакомая ситуация.Но здесь я вам не смогу помочь, с вами нужно поговорить, хотя бы скажем в майл ру агенте, у вас есть такой агент?
Здравствуйте.
1)Вы пишите вопрос не соответствующие тематике выбранной категории (это флуд).
2)Вам в категорию Эзотерика или Психология
3)Правильно заданный вопрос половина ответа.
4)Вам ответили, так Вы за это еще и минус поставили.

Вам в категорию Психология 100%
Если хотите полная консультацию от 3000 руб в час.

Вы пишите вопрос не соответствующие тематике выбранной категории (это флуд).
Я Вам посоветовал, задайте вопрос в нужнай категории.
Так Вы мне за это еще и минус поставили.
Это как зайти в аптеку громко спросить бачок для унитаза.
Люди когда я им так советую спасибо говорят.
За то что они не выглядят идиотами!

Здравствуйте,

советую действовать по следующей схеме:
1) просмотреть и проанализировать доходы и расходы за все 5 лет (это большая работа, но необходимая).
2) найти слабые места и прописать варианты решения проблем
3)прописать бизнес-план на следующий год и прикинуть, готовы ли продолжать работать.

если готовы продолжать работать:
— продумать минимум 10 новых вариантов привлечения клиентов (акции, скидки, реклама на форумах и в группах и так далее),
— варианты сокращения издержек (снять меньший склад или вовсе от него отказаться, сокращение сотрудников, если они есть и так далее),
— попробовать уйти в интернет (если это возможно в вашем случае), так можно не платить аренду помещения,
— попробовать отдавать часть товара под реализацию или продавать его другим торговым точкам с меньшей прибылью (лучше меньше, чем ничего).

Всего вам доброго!