Хочу вернуть бывшего парня и изменить его отношение ко мне... - вопрос №1437422

Здравствуйте. У меня такая проблема: я начала встречаться со своим хорошим другом. Встречались полтора года, потом мы расстались… на пустом месте… мне не хватало внимания, а он ничего и не сделал… пол года после расставания мы продолжали хорошо общаться… да вели себя как пара лишь без интима… я хотела вернуть отношения, а он был против… говорил, что ценит меня и что я ему очень важна, но боялся отношений… и между нами возник барьер, через который мы так и не смогли переступить… мы часто ссорились по поводу отношений, выясняли их, но все безтолку… я попросила его в последний раз подумать хочет ли он еще чего то со мной, через несколько дней он дал ответ — и речи об наших отношениях быть уже не может, он хочет поставит жирную точку на этом и жить дальше… без меня… а я и представить не могу как дальше быть… этот человек для меня все и я не понимаю, как можно было так легко оттолкнуть и забыть обо всем… да еще и учимся с ним вместе… постоянно видимся… теперь не знаю как быть… не хочу его терять… просто игнорировать и вычеркнуть из жизни не смогу, но и отношений не получиться пока, естественно, и он этого не захочет… а он уже начал активно общаться с другой девушкой… хотя и говорит мне, что это просто общение, но все же… и я боюсь, что он начнет с ней отношения и просто вычеркнет меня из жизни… я не знаю как поступить правильно: может лучше будет отпустить его и прекратить любое общение хоть на некоторое время, чтобы оба остыли и отдохнули друг от друга (лишь вот беда, что учимся вместе и встречаемся каждый день)… а может попробовать вернуть себя прежнюю… вернуть ту, которую полюбил… полностью отбросит разговоры об отношениях и просто вести себя как прежде… как хорошие друзья… просто я уже последнее время надоела ему этими всеми разговорами и выяснениями… я хочу, чтобы он вновь увидел меня… прежнюю… которая его заинтересовала не лишь как человек, а и как девушка… и очень боюсь потерять его навсегда… боюсь, что это уже его последний и окончательный выбор (как он впринцыпе и говорит)… и что он больше даже и не подумает никогда обо мне, как о девушке… а я хочу забыть это все, простить все друг другу, оставить все позади и начать все с чистого листа… естественно сначала нужно вернуть прежнее доверие и прежнее отношения друг к другу, а потом уже думать об отношениях… но не знаю возможно ли еще это сделать… потому и прошу помощи...(
й

Ответы

Здравствуйте. Виктория., прочитав ваше письмо у меня сложилось мнение, что вы уже знаете с чего вам надо начать  попробовать вернуть себя прежнюю… вернуть ту, которую полюбил… полностью отбросит разговоры об отношениях и просто вести себя как прежде я хочу, чтобы он вновь увидел меня… прежнюю… которая его заинтересовала не лишь как человек, а и как девушка  Это будет важно не только для него и прежде всего для вас самой. Это лучше, чем  я уже последнее время надоела ему этими всеми разговорами и выяснениями… Удачи вам, терпения, понимания. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
Здравствуйте, Виктория. просто я уже последнее время надоела ему этими всеми разговорами и выяснениями… Именно это его еще больше и отталкивает. Вам действительно стоит сейчас взять паузу, и изменить прежде всего. Станьте действительно такой, как были прежде, НО не для него, а прежде всего для себя. Былое оставьте позади, и начните жить настоящим. Ну а будущее, никому не известно. И не исключено, что через некоторое время он сам начнет вновь добиваться Вас.