Идет ремонт. Сделал каркас из профиля, проложил провод, прикрепил гипсокартон. На каркасе относительно фазы у меня 52 Вольта. Как такое может быть? - вопрос №1439512

Лучший ответ по мнению автора

А относительно нуля или земли все 170? Вполне возможно у вас некачественно выполнена проводка или где-то при креплении гипсокартона саморез загнали в провод. Может еще при устройстве каркаса зацепили уже существующую проводку. Это опасно! Следует отключить часть проводки, которая идет в каркасе. Если напряжение на каркасе пропадет — искать повреждение или ошибку в новой проводке. Если не пропадет — искать повреждение уже существующей. В любом случае это надо сделать немедленно, иначе существует опасность поражения электрическим током, опасность замыкания, вплоть до пожара и еще утечка электричества, что отразится в счетах за электроэнергию. Будьте осторожны т внимательны.