Кто может решить задачи по материаловедению? - вопрос №1439975

  1. Назначьте температуру закалки, охлаждающую среду и температуру отпус­ка пружин из стали 70. Опишите сущность происходящих превращений, микро­структуру и свойства стали после термической обработки.
  2. Для изготовления резцов выбрана сталь Р6М5. Укажите состав и определи­те группу стали по назначению. Назначьте режим термической обработки, приве­дите его обоснование, объяснив влияние легирования на превращения, происхо­дящие при термической обработке данной стали. Опишите микроструктуру и главные свойства резцов после термической обработки.
  3. Для некоторых деталей (щеки барабанов, шары дробильных мельниц и т. п.) выбрана сталь 110Г13. Укажите состав и определите группу стали по назначению. Назначьте режим термической обработки, приведите его обоснование. Опишите микроструктуру стали и причины ее высокой износоустойчивости.
  4. Для изготовления деталей в авиастроении применяется сплав МЛ5. Рас­шифруйте состав сплава, укажите способ изготовления деталей из данного сплава и опишите характеристики механических свойств сплава.
05.04.15
0 ответов
Ответов пока нет

Евгений

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store