Что если я заболею во время поездки, кто мне окажет помощь? - вопрос №1440177

Ответы

В зависимости от  страны. Если есть страховка, вы имеете право на бесплатное оказание медицинской помощи
Здравствуйте,
в стандартный пакет туристической путевки обычно входит страховка. при необходимости всегда можно вызвать врача.
если вы путешествуете по России, не забудьте взять с собой полис ОМС. вам окажут помощь в любом регионе.
При бронировании путешествия: пакетного тура за границу, например, обязательно входит в пакет медицинская страховка (при этом, на ребенка или инфанта, т.е. ребенка до 2х лет такая страховка оформляется по- умолчанию за доп. плату).
 Обязательно оформите обе страховки: медицинскую и от невыезда. В медицинской страховке будут указаны телефоны и адреса страховых компаний той страны Зарубежья, в которую вы едете. В случае заболевания необходимо сразу же обратиться в одну из страховых компаний, указанных в медицинской страховке.
Страховка от невыезда оформляется по вашей заявке в период бронирования пакетного тура, авиабилета, и т.д… Если произойдет  задержка обратного рейса (оттуда) или вы возвратитесь раньше, то вам обязаны будут возместить затраты, понесенные при бронировании.