на приготовление уроков Боря затратил в 3,5 раза меньше времени, чем на прогулку. Сколько времени ушло у Бори на прогулку и на приготовление уроков, если прогулка заняла 2,8 часа? - вопрос №1441249

1 ответ

Ответы

1) 2,8: 3,5 = 0,8 (ч) — затратил Боря на приготовление уроков
2) 0,8 + 2,8 = 3,6 (ч) — затратил Боря всего на прогулку и приготовление уроков.

Не забывайте отмечать лучшие ответы!