Точка колеблется гармонически по закону: x = x0*sin(w * t+ φ). Найти зависимость скорости и ускорения от времени и их максимальные значения. - вопрос №1441714

Ответы

Чтобы найти зависимость скорости и ускорения от времени необходимо вычислить первую и вторую производные соответственно.
Скорость: v=x0*w*cos(w*t+φ), максимальное значение скорости: v0=x0*w.
Ускорение: а=-x0*w^2*sin(w*t+φ), максимальное значение ускорения: a0=x0*w^2.