Не запускаются и не ищутся сервера в многих играх - вопрос №1442438

Ответы

Какие конкретно игры не запускаются? И какими серверами вы пользуетесь?
Инструкция:
1. Скачайте и запустите программу Master Server Changer
2. В пункте «Путь к игре» укажите папку, где установлена игра или Steam.
3. Программа автоматически найдет файлы с мастер-серверами и отобразит их в пункте «Найденные файлы».
4. В пункте «Мастер Сервер» укажите тип мастер серверов, которые вы хотите использовать:
    – Steam — это официальный мастер-сервер от компании Valve;
    – SETTI — это пиратский мастер-сервер, в котором находятся в основном No Steam сервера, которые не требуют наличия лицензионной игры.
5. По желанию, можете поставить галочку «Только чтение», в этом случае, файлы с мастер серверами не будут изменяться игрой.

Перед изменением мастер серверов программа, на всякий случай, создает резервную копию файла с именем ***.vdf.ORIGINAL.