Добрый день! хотелось уточнить по поводу такого вопроса.. меня наняли на работу с первого декабря. я работаю в колледже. большая нагрузка 1,3 ставки. но, до меня работал учитель. он уволился и 3 - вопрос №1442658

недели не было замены. теперь мне говорят отрабатывать за ноябрь а если нет то высчитают с зарплаты… как быть?? это же не мои часы… и некуда их ставить… т.к. я еще и учусь очно в другом городе…

Ответы

Здравствуйте, Светлана

Ваше руководство не имеет права заставлять вас работать бесплатно. они нарушают закон. сообщите им, что вы знаете свои права: если они вычтут у вас из зарплаты, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, и их оштрафуют.