Рязанская область

Нужна консультация по созданию отдел продаж с 0, подбора персонала. Да возможно еще и по общим вопросам поговорить - вопрос №1443526

3 ответа

Ответы

Вообще хороший отдел продаж удовольствие недешевое. А в чем конкретно проблема?
Эдуард, здравствуйте!
Пишите продробней, какой отдел продаж Вы хотите иметь, в чем проблемы по подбору персонала.
Готова помочь.
Обращайтесь.
С уважением, Галина

Здравствуйте!

Отдел продаж строится исходя их общей маркетинговой стратегии предприятия. И просто набрать народ, который «умеет говорить» не получится. Нужно понимать КЛЮЧЕВЫЕ компетенции сначала самого отдела -тогда возможен подбор специалистов, которые закроют продуктивные и функциональные функции этого направления.

Также существенные отличия работы «продажников» в В2В  и В2С. То есть, функционал вам может закрывать  любое оптимальное количество продавцов (открыть отдел, позвонить по телефону, дать рекламу и т.д.) а вот реально выполнять планы по продажам, может только адекватная команда.  И подобрать ее довольно сложно: проблема в наличии специалистов, мотивации, оптимальных планов продаж /которые стимулируют к работе/, обучению  и т.д.

Удачи! Обращайтесь!