Добрый день. Вопрос следующий , поменял топливный насос 3 дня назад , проехал 150км , машина встала , топливо в карбюратор не поступает, поменял... - вопрос №1444127

фильтр, в филтр оказываеться тоже. В чем может быть проблема?

Ответы

Остаются два возможных варианта топливопровод или бак
Здравствуйте, возможны несколько вариантов: мало бензина, замят/поврежден топливопровод, бракованный насос, на классике(2101-2107) стерся толкатель(легко проверить покачав вручную), забит фильтр, зависла игла в поплавковой камере карбюратора.
1 Отсоедините шланг от насоса и попробуйте покачать вручную, если бензин не идет — снимите шланг с подающей магистрали из бака и продуйте воздухом(воздух должен проходить без особых затруднений, не забудьте открыть заливную горловину. также можно сделать наоборот — дунуть воздухом в бак) если магистраль в порядке — значит насос не качает.
2. бензин из насоса поступает. замените фильтр очистки топлива и не надевая шланг на карбюратор прокачайте бензин, после прокачки соберите шланги и еще раз прокачайте топливо — если бензин не поступает значит зависла игла.
все эти проверки занимают минут 10 времени, проявите осторожность, бензин ядовит и легковоспламеняется