как в психиатрии называется постоянное противоречие в суждениях или выводах субъекта самому себе? - вопрос №1444184

Собственно говоря меня интересует абстрактная ситуация и название самого распространённого диагноза.

Ответы

Здравствуйте, Ярослав! В психиатрии такой симптом не рассматривается, а диагноз в любом случае не строится на единственном симптоме, даже если такой имеет место быть. Пожалуй, за абстрактными рассуждениями и интерпретациями, Вам лучше обратиться в раздел к психологам, но только не требуйте от психологов диагноза.
Здравствуйте. Противоречия в суждениях или выводах может быть названо паралогическим мышлением. Можете написать подробнее какие именно противоречия?